воскресенье, 10 марта 2013 г.

ТЕСТ "УЗНАЙ СЕБЯ"


1. ПРЯМОУГОЛЬНИК

Эта фигура, выбранная в качестве основной, символизирует состояние постоянного изменения. Прямоугольник – это человек, не всегда удовлетворённый тем, как он живёт сейчас, поэтому он вечно занят поисками лучшей доли. Его наиболее характерные черты – непоследовательность и непредсказуемость поведения. Несмотря на это - Прямоугольники не одиноки. Смелость, любознательность, живой интерес ко всему, что их окружает и доверчивость привлекают к ним людей. Многие пользуются их наивностью и манипулируют ими в своих интересах. 

2. КВАДРАТ

Если на первом месте оказался квадрат, это означает, что человек по своей натуре неисправимый трудоголик. Необыкновенное упорство и усердие, неистребимая потребность доводить любое дело до конца – вот главные качества Квадрата. Методичность, терпение, внимание к деталям, любовь к порядку и прекрасная память, позволяют ему стать прекрасным специалистом в своей области.
Идеал Квадрата – распланированная, разложенная по полочкам и предсказуемая жизнь. Он не любит нарушения привычного распорядка вещей, ведь в этом случае придётся всё рассчитывать и упорядочивать заново. 
Подобные качества очень полезны в работе, но мешают личной жизни, поэтому Квадрат, как правило, очень одинок. Семейное счастье ему обеспечено, если на жизненном пути он встретит такого же одержимого работой и порядком человека. 

3. КРУГ

Круг символизирует гармонию. Тот, кто выбирает его в качестве основной фигуры, больше всего в жизни ценит добрые отношения с людьми. Круг – филантроп, благодаря которому любой рабочий коллектив становится дружной командой, а семья гармоничным союзом. Его отличает умение слышать, слушать , высокая чувствительность и способность сопереживать. Кроме того, он прекрасно разбирается в людях и безошибочно распознаёт лицемера и лгуна. 
Нет ничего более сложного для Круга, чем принимать участие в межличностном конфликте. Для него худой мир лучше доброй ссоры, поэтому он всеми силами стремится наладить отношения в коллективе. Являясь прирождённым психологом, Круг – никудышный организатор, поэтому ему лучше работать в команде с Квадратами и Треугольниками.

4. ТРЕУГОЛЬНИК

Треугольник – символ лидерства. И большинство треугольников ощущают это на уровне подсознания. Истинные представители этой фигуры имеют способность сосредотачиваться на главной цели, добиться которой им помогают такие качества, как сила воли , склонность к аналитическому анализу, энергичность, уверенность в себе и собственной правоте, а также честолюбие и умение всё схватывать на лету. 
Жизнь Треугольников – вечная борьба и соперничество за первое место и право решать всё везде и самому, причём как на работе, так и в личной жизни. Они не любят признавать свои ошибки и менять принятые решения. Их категоричность порой граничит с жестокостью., что, естественно, не может не сказаться на отношениях с окружающими.

5. ЗИГЗАГ

Эта фигура отличается от других своей разомкнутой формой и символизирует креативность, творчество, инакомыслие, экспрессивность и эксцентричность. Людям, выбравшим её, свойственна интуитивность, образное мышление, способность видеть прекрасное в обыденном. Зигзаги – непревзойдённые эстеты и идеалисты. В работе им необходима полная свобода, но при условии негласного контроля, так как они часто быстро теряют интерес к исследуемому предмету и порой не доводят дело до конца. Непрактичность и наивность Зигзагов порой раздражает окружающих, но их остроумие, весёлый нрав и лёгкость в общении компенсирует их недостатки.


Оценили себя? 
Поделитесь своими наблюдениями   в комментах.

2 комментария:

  1. Я всегда на подсознательном уровне рисую треугольник или зигзаг (орнамент из треугольников чаще) и оказалось,что это очень точно характеризует мой психотип! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить