среда, 10 июля 2019 г.

Ищи тех, с кем вырастают крылья!

Как научиться привлекать позитивных людей в свою жизнь

токсичные люди в семье
Недавно в беседе с близкой подругой я услышала фразу: «Ну почему я привлекаю в свою жизнь людей, которые портят мне настроение, делают меня слабой и грустной? То бывший муж — нарцисс, то коллега постоянно на уши садится со своими рассказами о личных проблемах. Как много таких людей в моем окружении… Как будто мёдом намазано

А ведь действительно, есть такие люди, после общения с которыми остается стойкое ощущение, что из тебя все соки выжали. А если говорить конкретно об отношениях, то многим встречались мужчины или женщины, которых мы считали фантастическими, а они вдруг в итоге оказывались законченными сволочами.
Однако есть причины, по которым хорошие и неглупые девчонки привлекают токсичных парней, и тебе пора о них узнать. И это касается выбора не только спутника жизни, но и друзей и знакомых.
токсичные люди
Ты когда-нибудь замечала, что люди, которых ты привлекаешь, часто похожи на тебя? И если тебя окружают токсичные личности, не в последнюю очередь в этом виновата ты сама.
Конечно, никто не ищет таких людей специально. Но энергия, которая от тебя исходит, привлекает к тебе, вопреки желанию, токсичных людей. Можно ли как-то остановить это?
токсичные люди в семье

Как изменить жизнь за неделю

 6 причин, почему ты привлекаешь токсичных людей в свою жизнь. Полезные советы опытного психолога!
токсичные люди на работе  
  1. Слишком хорошая и удобная
    Ты ценишь, что у каждого есть своя точка зрения, чувства, и ты гордишься тем, что можешь быть такой понимающей и сочувствующей.
    Однако на самом же деле ты настолько сочувствующая, что часто оправдываешь неприемлемое поведение или миришься с тем, что явно неправильно, просто чтобы оставаться «хорошей». Это серьезная проблема. Перестань быть удобной для всех!
    токсичные люди как распознать
  2. Чувство вины
    Не можешь избавиться от чувства вины? В окружении каждого из нас найдутся токсичные люди, которые пытаются вызвать его у окружающих. Часто они находятся так близко, что в определенные моменты жизни им удается добиться своей цели.
    Такие токсичные люди способны вызывать у других глубокое чувство вины. Так им становится легче доминировать. Жертв же, в свой черед, захлестывает поток негативных эмоций, в результате чего они начинают считать себя ни на что не годными неудачниками.
    отношения с токсичными людьми
    Только вот человек, испытывающий чувство вины, и манипулятор, вызывающий у него эти чувства, взаимосвязаны. Разорви круг, перестань вестись на провокации! А для этого нужно посмотреть на ситуацию с другой стороны, понять, что перед тобой токсичная личность, и всё его поведение — это манипуляция.
    изматывающие отношения
  3. Низкая самооценка
    Иногда ты чувствуешь, что недостойна любви. Конечно, ты понимаешь, что ты хорошо выглядишь, у тебя классная фигура, много талантов, ты можешь поддержать любую интересную беседу, знаешь языки и нравишься мужчинам. Но порой в голову закрадываются параноидальные мысли о том, что ты недостойна любви.
    Это прошлые неудачи тянут тебя в болото сомнений, на дне которого — низкая самооценка, брак с тунеядцем и затертый до дыр халат ядовитой расцветки. Ты знаешь, что на самом деле заслуживаешь не этого, так что не давай пораженческим настроениям брать верх
  4. Не твои люди
    1. Хватит обманывать себя и начинать отношения или дружбу, которые обречены с самого начала! Видишь, что у вас с человеком разные ценности, приоритеты и взгляды на жизнь, а от общения с ним у тебя на душе скребут кошки, — уходи, ничего хорошего из этого не выйдет.
      Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на не своих людей. Ищи тех, с кем вырастают крылья!
    2. Ты отдаешь всю себя
      Нет ничего плохого в том, чтобы отдавать себя на 100 % в отношениях, если только ты получаешь столько же в ответ. Когда ты начинаешь слишком рано прогибаться, подстраиваясь под мужчину, а он не отвечает, ты рискуешь, что он воспользуется тобой.
      токсичные люди как бороться  
      Как быть, если тебе достались токсичные родственники: повернуться спиной или найти компромисс? А может, это не они, а ты мешаешь им жить?
      как распознать токсичного человека
      Ты прекрасный слушатель, щедро делишься своим временем, с тобой легко общаться, ты многое можешь дать, умеешь помогать. Честность и понимание — твои сильные стороны, и, наконец, ты веришь в людей. Если это про тебя — поздравляю, ведь именно такие качества часто привлекают токсичных людей.
      Ты — хороший и светлый человек, так оставайся такой всегда, но, пожалуйста, люби себя, постарайся ставить свои желания и чувства на первое место, включай здоровый эгоизм, учись устанавливать границы, говорить «нет» тому, что тебе не нравится и в конце концов разрывай отношения, от которых тебе плохо, больно и невыносимо.

    3. Никто не должен портить твою жизнь. 
    4. Помни, что ты у себя одна, и ты — величайшее сокровище.

Комментариев нет:

Отправить комментарий