четверг, 16 апреля 2020 г.

Тайное всегда становится явным

Оказывается, наши российские школьники тайно, в обход МИД, вывозились в США для обучения по программам ГосДепа США.
Это что ж получается? Налажен тайный канал переброски в США наших одаренных детей? А иные там просто не нужны. И мы, такие глупые, не понимаем, что это за программы обучения? Наших детей элементарно кодировали, затачивали, настраивали против России, готовили солдат для "пятой колонны". Потом мы удивляемся откуда берутся "Коли из Уренгоя", Люпкисоболь, свидетели секты навального.


Они оттуда, из госдеповских тренингов, из многочисленных российских программ дополнительного образования, которые пламенно агитируют и нацеливают на учёбу наших детей за рубежом, где очень ловкие преподаватели - манипуляторы сознанием, под видом углубленного изучения языка, впаривают школьникам и студентам как ненавидеть свою Родину и вредить ей всеми возможными способами.
И только пандемия высветила эту проблему. Как сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова, из США до сих пор не вывезены несколько десятков школьников из России, которые без ведома российских властей отправились на учебу в США.
"... МИД России не был поставлен в известность ни о каких программах, предполагающих вывоз наших школьников в США. Их реализация ни с кем не согласовывалась. Они осуществлялись втайне от российских властей, - подчеркнула Захарова. - В настоящее время добиваемся предоставления исчерпывающей информации о наших школьниках с указанием их точного количества, фамилий и имен, местонахождения, названий учебных заведений, контактных данных тех, кто отвечал за пребывание детей в США".
Оказывается, в посольство России обратились несовершеннолетние российские граждане, которые участвовали в американских учебных или ознакомительных программах. Некоторых из них организаторы и принимающие семьи буквально выставили за дверь. Дети умоляют о помощи, а где же те, кто по сути нелегально вывозил их из России, где родители, которые с радостью соглашались на противозаконные действия?
Полагаю, что большую часть пап и мам элементарно не поставили в известность, что эти программы противозаконны, но некоторые стопроцентно знали, и все-таки отправляли детей в США, ради удовлетворения собственных амбиций.
Как понимаю, этих школьников может оказаться в разы больше, и, что удивительно, информация собирается с трудом, потому что некоторые школы и родители до сих пор её скрывают. Помните, как в случае с туристами - "Деньги ведь уплОчены. Большие деньги!"
Выяснилось, что в рамках пока лишь ОДНОЙ, курируемой самим Госдепартаментом программы Secondary School Student Program в США прибыли 74 российских старшеклассника. Теперь ее реализация в пожарном порядке сворачивается из-за пандемии. Принимающая сторона не несет никакой ответственности за детей, до сих пор даже не предоставили списков и сведений об их конкретном местопребывании.
Ну, не сволочи ли?
"Еще в 2014 году Россия была вынуждена отказаться от участия в курируемой Госдепартаментом программе школьных обменов FLEX. Это произошло из-за неспособности организаторов гарантировать благополучное возвращение российских детей домой, - подчеркнула Мария Захарова. - Нам пришлось пресечь подобные мероприятия, но в Вашингтоне не успокоились и стали действовать тайком. В критической ситуации эта афера вскрылась".
Вот так-то, господа-товарищи, особенно те, кто спит и видит, как его дети обучаются за рубежом, те, кто платит нехилые деньги за обучение языкам по т.н. американским и английским языковым программам, а потом тайно, противозаконно отправляет своих чад за рубеж, якобы в образовательные учреждения. Задумайтесь уже, поймите, что из ваших деток готовят всего лишь перегной для разрастания и процветания супердержавы под полосатым флагом. Готовят врагов и разрушителей России. Поэтому столь скотское и безответственное отношение к безопасности детей. И где гарантия, что там не десятки, а, может быть, сотни российских школьников, тайно вывезенных в США - этот оплот свободы и демократии на Земле.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий