воскресенье, 23 февраля 2014 г.

11 способов раскрутки страницы в Facebook

Перед всеми администраторами страниц в Facebook стоит вопрос, как привлечь новых поклонников на свою страницу.


Рассмотрим 11 простых шагов, которые помогут привлечь посетителей на вашу страницу.
1. Обновляйте статус страницы и профиля.

Можете предлагать своим друзьям прочесть информацию на вашей странице и поставить “Like”. Разместите ссылку, опишите кратко о чем страница, какой тематики.

2. Создайте вкладку "Приземление".

Создавая собственные вкладки, вы даете посетителям дополнительную информацию и призываете их к действию.

Далеко не все посетители вашей страницы хорошо знакомы с Facebook. Помогите им, указав, что надо нажать на кнопку “Like”, для присоединения к странице. На этой вкладке также принято располагать форму подписки на вашу рассылку. Можно также создать некую скрытую вкладку с контентом, который увидят только поклонники страницы.

3. Установите на своем сайте Like Box.

Если пользователя заинтересовался вашим сайтом, то предоставьте ему возможность стать поклонником страницы, даже не покидая сайта. Для этого необходимо установить Like Box на ваш сайт. При настройке Like Box можно определить цветовую гамму, и содержимое, т.е. будут ли отображаться заголовок страницы, последние посты и поклонники. Поэкспериментируйте с разными видами Like Box и определите, какой дает больший прирост поклонников.

4. Чаще используйте теги.

Если вы напишете @название_страницы, то ваши друзья сразу увидят красивую ссылку.

5. Сделайте вашу страницу своей работой.

При заполнении профиля вы указываете свои места работы. Укажите в качестве первого места работы свою страницу. В этом случае все, кто просматривает ваш профиль, будут видеть гиперссылку на вашу страницу. Тем более, что вы не покривите душой. Вы ведь и правда работаете на свою страницу.

6. Предложите страницу друзьям

Используйте функцию "Предложить друзьям", в левой части страницы. Но лучше не злоупотреблять и не приглашать часто. Когда получаешь постоянные приглашения на одну и ту же страницу, это, по крайней мере неприятно.

7. Установите кнопки социальных сетей на ваш сайту.

Рекомендую установить на сайте кнопки основных социальных сетей на ваш сайт. Например, в конце или начале каждой статьи. Помогите читателя вашего сайта поделиться понравившейся им статьей в основных социальных сетях.

8. Свяжите страницу Facebook с аккаунтом в Twitter

Связав страницу Facebook с аккаунтом в Twitter, вы поможете вашим последователям получать ваши обновления там, где им удобнее. Кроме того, вы сможете автоматически отправлять информацию обо всех изменениях на странице в Twitter.

9. Настройте свою подпись

Если у вас есть файл вашей подписью для e-mail, форумов, комментариев, то стоит вставить в него ссылки на социальные профили, в том числе и на профиль Facebook.

10. Измените информацию о профиле

В нижней части раздела профиля, вы можете добавить ссылку на ваш сайт или страничку Facebook.

11. Сделайте короткий URL для вашей страницы

В разделе маркетинг страницы вы можете задать короткое имя для страницы. Выберите название, которое отражает тематику вашей страницы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий