среда, 12 февраля 2014 г.

Учись, меняйся, действуй, не сдавайся- это Колесо твоего Успеха.

Успех очень значим для каждого из нас. И многие люди желают добиться успеха в том или ином деле. 
Но для того, чтобы добиться успеха, необходимо понимание того, что же такое успех. 
Вы можете найти множество статей о достижении успеха, данная же статься поможет вам лучше понять, что представляет собой успех.

Что такое успех.
Успех – это постепенная реализация достойной цели. Вашей целью может быть что угодно, как то: стать отличным родителем, удивительной женой или мульти миллионером. Ваше движение к цели – уже есть успех. Вы не стоите на месте, вы находитесь в постоянном движении к цели, которая приносит вам удовлетворение. Разве это не успех?





Успех -  это решение.
Успех не возникает тогда, когда вы прибываете на место предназначения, успех приходит тогда, когда вы совершаете прибытие к месту назначения. Больше счастлив не тот человек, который приехал домой, а тот, который едет туда.
Больше чем что-либо ещё, успех -  это решение, это знание того, что вы прибудете к тому, кем вы хотите стать.
Это торжественное обязательство достичь достойной вас цели. Однажды приняв решение, вы обязуетесь прибыть в пункт назначения, не зависимо от преград, которые стоят на вашем пути.

Успех -  это действие.
Успех происходит тогда, когда вы совершаете ежедневные действия, направленные на достижение вашей мечты. Пусть даже иногда эти действия будут незначительными.
Успех это движение, импульс, это достижение. Конрад Хилтон однажды сказал: «Успешные люди продолжают двигаться, они делают ошибки, но не сдаются». Ваши действия определяют то, успешный вы человек или нет.
А действуете ли вы? Совершаете ли вы ежедневные действия, которые приближают вас всё ближе к успеху или вы находитесь в застое? Успех определяется импульсом, который вы сохраняете в направлении цели.

Успех- это процесс.
Успех это процесс, он требует времени. Он не ограничивается окончательным достижением вашей цели. То, что у вас есть хорошая семья, не говорит о том, что вы успешны, но то, что вы продолжаете быть хорошим семьянином и постоянно улучшаете отношения с семьёй, может говорить о том, что вы успешны.
Успех не происходит в одночасье. Вы поднимаетесь на одну ступень, затем на другую, ещё одну и так далее. Сначала вы живёте в квартире, потом в доме, и лишь потом в прекрасном особняке.

Успех начинается с воображения.
Прежде чем вы добьётесь успеха в физическом мире, вы должны достичь успеха в вашем разуме. Вы должны верить в успех, вы должны испытать успех в своём воображении, и вы должны принять успех так, будто уже добились его.
Эта часть успеха может показаться сплошной эзотерической, но как бы там ни было, факт остаётся фактом, без чёткого образа того, к чему вы желаете прийти, вы не сможете достичь успеха.

Успех  - это накопление.

Вы не всегда были там, где находитесь сейчас. Вы не всегда были тем, кем являетесь сейчас. Всё это является результатом сложения ваших прошлых побед и достижений. Ваше самосовершенствование происходит путём сложения ваших улучшенных навыков.

 Сначала вы становитесь более уверенным в себе, потом более волевым и так далее, всё вместе делает вас сильной личностью.
Успех начинается с небольших начинаний. Как говорит писание: «Не уничижайте дня маленьких начинаний…. потому что ваши последние достижения значительно возрастут».

Успех -  это необходимость.
Мы родились успешными, подобно тому, как орёл был рожден, чтобы парить над землёй. Какой жизнью будет жить орёл, если он никогда не сможет летать? У вас есть первородное право на успех, это ваше естественное состояние. Не удивляйтесь тому, что вам неудобно быть неудачником, это не естественно по отношению к тому, кем вы на самом деле являетесь.

Успех и образование.
Успех приходит от образования. Это не относится к школе, но к применению знаний на практике, что на самом деле является мудростью и приносит успех. Знания сами по себе пассивная сила, но применение их на практике это то, что делает вас успешным.

Никогда не хвастайтесь своим успехом.
Успех не требует от вас хвастовства. Как сказал Уоллос Д. Уоттлс: «Истинно успешный человек никогда не хвастлив». Если вы видите кого-то, кто хвастается, обычно это человек полный сомнений и страхов.
Вам нет необходимости в хвастовстве, успех приносит свои плоды. Что толку от того, что вы поведаете другим людям о ваших достижениях, тем более, если они об этом не просят.


Ну а вы успешны?
В этой статье вы узнали о том, что такое успех. А успешны ли вы? Привержены ли вы достижению достойной цели? Приняли ли вы решение? Действуете ли вы? Понимаете ли вы кумулятивный процесс успеха? Пришли ли вы к пониманию того, что успех необходим?





Всегда помни!!!

1 комментарий:

  1. Очень вдохновляет. Спасибо!.Посмотрела в нужный момент.Очень нужна позитивная поддержка.

    ОтветитьУдалить